フェキソフェナジン錠「ST」a 30T

商品番号4580102230629
商品名フェキソフェナジン錠「ST」a 30T
内容量30錠
商品説明小粒で服用しやすいフィルムコーティング錠
メーカー名グロー薬品工業株式会社
効能効果花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり
配合成分フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
用法・容量成人(15才以上)1回1錠1日2回朝夕に服用してください。
使用上の注意点次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。(のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる、はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良、しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害、頻尿、排尿困難、動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難)ショック(アナフィラキシー様症状)、肝機能障害、無顆粒球症、白血球減少、好中球減少、口のかわき、便秘、下痢、眠気
保管および取扱い上の注意常温

商品取り扱い店舗一覧

※在庫は流動的なため、お急ぎの場合は、事前に店舗にお問合せの上お買い求めください。

一覧を開く

北海道 / 東北 / 関東 / 中部 / 近畿 / 中国 / 四国 / 九州・沖縄

東北

関東

東京都

アスクル

近畿

滋賀県

平和堂

奈良県

ビクトリー
わごんせる金橋 

九州・沖縄

福岡県

大賀薬局

鹿児島県

ニシムタ

  1. スコールトローチS24錠

  2. ビオラクターゼプラス 450錠

  3. ロポンEX

  4. ラクケストひび・あかぎれW

  5. ミノアップ

  6. ピタフィット